PARTENAIRES SOUS-TRAITANTS IVECO

ENTREPRISES COMMUNE CORPS DE METIER
Texier Michel Mouzeuil St Martin Terrassement
TP Grimaud Chantonnay
ATV Mareuil sur Lay
Roirand Gauvrit TP St Paul en Pareds
Raud-Rondard Les Herbiers
RGM Challans Terrassement Maçonnerie
Guy Bernard Chantonnay Maçonnerie
Maçonnerie Bruneaux La Tranche sur Mer
Soulard Stéphane Les Herbiers
Gade Maçonnerie St Philbert du Pt Charrault
Maison des Sables Construction Ile d’Olonne
Brochoire Mouchamps
Tenailleau Les Sables d’Olonne
STAC Talmont Saint Hilaire
Bourasseau La Tranche sur Mer
Avilia St Georges du Bois (17) Traitement anti-termites
Arnaudeau-Boulé Beaulieu sous la Roche Escalier (fourniture et pose)
MGCL Chantonnay Charpente / Couverture / Pose menuiseries / Placo (pose)
Drapeau Treize Septiers Charpente / Couverture / Pose menuiseries
aurent Grossemy Le Champ St Père Charpente / Couverture
Cyril Gosse Longèves Charpente / Pose menuiseries /Placo (pose)
Vendée Etanchéité Beaurepaire Couverture (toiture terrasse)
Ouest Etanche La Chaize le Vicomte
Moreau David = Dal’Alu Mareuil sur Lay Zinguerie
Jadaud Thierry Sainte Cécile Plâtrerie
Cardinaud Denis St Germain de Prinçay
Guedon Julien Sigournais
Plâtrerie Daviau Angles
Douillard Christophe Falleron
Cousin Anthony Saint Prouant
Hériteau père et fils Moutiers les Mauxfaits
Dabin Rochetrejoux
Thibaudeau et fils La Roche sur Yon Electricité /  Chauffage / Plomberie
Ouvrard Les Herbiers Electricité /  Chauffage / Plomberie
Trichet Olonne sur Mer Electricité /  Chauffage / Plomberie
Bossard Chantonnay Electricité /  Chauffage / Plomberie
Le Joly Herbreteau Mareuil sur Lay Plomberie
Tolerie de la Loire Flamme & Co La Roche sur Yon Chauffage
Géothermic Système Boufféré
Iso Ouest Marmande (47) Isolation
Bouancheau-Mouret Saligny Carrelage
DW Carrelage Champagné les Marais
CCV Chantonnay
Horvat-Delcourt Chauray Chape / Carrelage
Calandreau Chantonnay Chape
Chevallereau Peinture Saint Mars des Prés Revêtement de sols / Peinture
Gousseau et fils Les Magnils Reigniers
Croué La Pommeraie / Sèvre
DSA Atlantique Orvault (44) Ravalement
BME Saligny
SEPM Cabariot (17)
Vendée Nette Le Langon Nettoyage
NLK Entretien Talmont Saint Hilaire
BS 2 Niort (79) Etude béton
Etude Souzeau La Roche sur Yon Etude thermique
AHE Beaurepaire Etude de filière
Sph’air La Plaine sur Mer (44) Test final imperméabilité à l’air et attestation RT2012

PARTENAIRES FOURNISSEURS IVECO

ENTREPRISES COMMUNE CORPS DE METIER
SNOCI St Vincent sur Graon Charpente
VMP Moncoutant (79) Menuiseries extérieures
K.Line Les Herbiers
Sidoni St Hilaire de Riez
VM SIMA Luçon Menuiseries intérieures
Bigmat Luçon, Belleville, Les Herbiers, Château d’Olonne, Angles, Chantonnay, Challans, Aizenay, Champagne les Marais, Les Essarts,
Le Champ St Père
Menuiseries intérieures et extérieures, placo
Cédéo La Roche sur Yon Sanitaire
Ouest Ceramic Luçon, Belleville Carrelage, faïence

PARTENAIRES IVECO

ENTREPRISES COMMUNE CORPS DE METIER
CAISSE D’EPARGNE RUE JACQUES YVES COUSTEAU
85003 LA ROCHE SUR YON
Tél : 02.51.45.03.14
Site : www.caisse-epargne.fr
UMF 3 AVENUE DU PRESIDENT WILSON
75116 PARIS
contact@uniondesmaisonsfrancaises.org
Site : www.uniondesmaisonsfrancaises.org
CEGI (GARANTIE LIVRAISON) 128 RUE LA BOETIE
75378 PARIS
Tél : 01.56.43.77.00
Site : www.cegi-assurance.com
CABINET VERSPIEREN
(ASS DO)
57 RUE DE VILLIERS
92204 NEUILLY SUR SEINE
Tél : 01.48.64.10.64
Site : www.verspieren.com
SOCIETE TERRE DE L’OUEST
Gérant : Ludovic GUERIN
24, RUE DELATTRE
85110 CHANTONNAY
Tél : 02.51.94.34.18
LOTISSEMENT DES ORMEAUX

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.

En savoir plus
Devis / Projet Contact
Besoin d'être rappelé ?
Laissez-nous vos coordonnées et nous vous rappelerons dès que possible !